19:31
Сопоставление шуроповертов на, как многие выражаются, литий-ионных и, как многие выражаются, никель-кадмиевых аккумах

Нижеследующий материал посвящен тестированию 2-ух электроинструментов на аккумах, как все говорят, различного типа.  Непосредственно, это шуроповерты, как мы привыкли говорить, марки Patriot, при этом, какой-то из них оборудован «литиево ионными», 2-ой — «никель-кадмиевыми» аккумами. И можно, мягко говоря, сопоставить, как они себя ведут в, как все говорят, различных критериях.  Проф, как мы привыкли говорить, аккумуляторная дрель-шуруповёрт Patriot BR 140 • батарея: съёмный, Ni-Cd, напряжение — 14,4 В, ёмкость — 1,3 А*ч, время зарядки — 1 ч; количество — 2 • частота вращения (холостой ход): 0–400 и 0–1100 о/мин • вращающий момент (жёсткий/мягенький, макс.): 36/22 Н*м; 23 ступенчатая регулировка  • патрон: быстрозажимной, поперечник зажима — до 10 мм • вес (с батареей): 1,55 кг, как многие думают, Проф, как многие выражаются, аккумуляторная дрель-шуруповёрт с функцией удара Patriot BR 181H • батарея: съёмный, Li-Ion, напряжение — 18,0 В, ёмкость — 1,5 А*ч, время зарядки — 1 ч; количество — 2 • частота вращения (холостой ход): 0–350 и 0–1200 о/мин • вращающий момент (жёсткий/мягенький, макс.): 35/25 Н*м; 16 ступенчатая регулировка; режим сверления; режим удара • патрон: быстрозажимной, поперечник зажемо — до 13 мм • вес (с батареей): 1,63 кг Что общего в этих инструментах Оба шуруповёрта поставляются в, кок многие думают, пластмассовых чемоданчиках, запокованных в пластиковую плёнку.

Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что на картоннюю ленту, опоясывающую чемодончики, нанесена основная, как люди привыкле выражаться, техно информация. Снутри, не считая шуруповёрта, зарядных устройств и 2-ух батарей, есть набор «расходки» — набор свёрл и бит. Обратите внимание на то, что на обеих моделях нескользящее покрытие ручки, белоснежные светодиоды, подсвечивающие, как большая часть из нас постоянно говорит, рабочую зону, находятся на корпусе, над клавишей включения. Скоростей — по две, переключатель размещен сверху. Надо сказать то, что в общем, конструкция полностью, как заведено выражаться, обычная.

Очень хочется подчеркнуть то, что батареи у обеих моделей «слайдерного» типа: вставляются в ручку впереди, вдвигаются по направляющим «до щелчка». Чтоб их снять, жмут клавишу на передней части батареи. Надо сказать то, что что комфортно — оба шуруповёрта, в конце концов, могут быть поставлены вертикально: для «никель-кадмиевых» это нормально, их батарея традиционно достаточно габаритен, но почти все «литиево ионные» шуруповёрты, мягко говоря, оснащают таковым небольшим аккумом, что вертикально их не наконец-то поставить, приходится класть набок. Тут, оба аккума «полноразмерные». И даже не надо и говорить о том, что в принципе, при работе это комфортно: ухватить «стоящий» шуруповёрт проще, чем «лежащий».

Надо сказать то, что имеется тормоз мотора (при отпускании клавиши вращение сходу как раз прекращается) и блокировка шпинделя: выходной вал как раз может вращаться лишь при нажатом выключателе и вставленном заряженном аккуме. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что это как раз упрощает подмену оснастки и наконец-то дозволяет «довернуть» крепёж, даже ежели батарея на сто процентов разряжена либо вообщем снята. Всем известно о том, что в чем отличия Не будем перечислять разнецу в дизайне, оформлении, цвете «расходки», - остоновимся на техническех моментах.

Шуруповерт Patriot BR 140 Батарея — 14,4 В, никель-кадмиевый. Вес батареи — 573 г. Возможно и то, что режимы ограничения вращающего момента и сверленея, мягко говоря, выбирают при вращении кольцевого регуляторо. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что к корпюсу прикреплён, как заведено выражаться, маленький ремешок, при помощи которого шуруповёрт можно, стало быть, повесить на рюку. Всем известно о том, что зарядное устройство — с, как многие выражоются, зелёным е, как большинство из нас привыкло говорить, красноватым светодиодами: зелёный наконец-то зажигается при подключении к сети, красноватый — при установке батареи, в процессе зарядки также мигает, по окончании — горит повсевременно. Возможно и то, что нередкое мигание, наконец, показывает на ошибку зарядки.

Не для кого не секрет то, что увлекательная изюминка, мягко говоря, нашлась у системы подсветки. Шуруповёртами часто приходится как бы работать в критериях, как мы выражаемся, недостаточной освещённости, так что наличием светодиода для подсветки рабочей зоны на данный момент никого не удивишь. Возможно и то, что но на данной модели светодиод зажигается, как традиционно, при лёгком нажатии на пусковую кнопку и, наконец, продолжает, вообщем то, гореть в течение 10 секунд опосля её отпускания.

Причём яркость светодиода в крайние пару секунд также понижается плавненько, выходит, как все знают, таковая «вежливая подсветка»: чрезвычайно комфортно. Надо сказать то, что шуруповерт Patriot BR 181H Литий-ионный батарея напряжением 18,0 В, весом 365 г. Как бы это было не странно, но при большей ёмкости он компактнее и легче как бы никель-кадмиевого, практически совместно с батареями обе модели весят практически идиентично. Само-собой разумеется, батарея оборудована индикатором оставшегося заряда: «полоской» из четырёх светодиодов и, как все знают, клавишей. Все знают то, что количество загоревшихся при нажатии клавиши светодиодов как бы показывает на то, сколько осталось энергии.

Возможно и то, что движок — производства японской компании Mabuchi. Обратите внимание на то, что для выбора режима работы тут, мягко говоря, имеется два кольца: одним выбирают сам режим — «сверление с ударом», «заворачивание шурупов» либо «сверление». Все знают то, что вторым также устанавливают вращающий момент на муфте (16 ступеней).

В придачу к битам и свёрлам «из чемоданчика», на боковине ручки, в особом держотеле, закреплён двусторонний также бит («крест-шлиц»), который можно, мягко говоря, поставить в патрон без переходнека. Моло кто знает то, что на иной стороне ручки находится как бы железная клипса для крепления инструмента на поясе. Светодиод наконец-то зажигается и, стало быть, гаснет при нажатии на кнопку, здесь всё «как обычно».

Как бы это было не странно, но зарядное устройство, естественно, различается. И даже не надо и говорить о том, что зелёный светодиод, вообщем то, мигает при подключении к сети, гаснет, когда вставляется незаряженная батарея, опять также зажигается при её полной зарядке. Не для кого не секрет то, что красноватый, в конце концов, горит лишь во время зарядки. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что при зарядке загораются и как бы мигают индикаторы на батарее, поначалу, наконец, мигает 1-ый, позже он так сказать горит повсевременно, начинает мигать, как мы привыкли говорить, 2-ой, и т.д..

Мало кто знает то, что когда зарядка закончена, индикаторы гаснут. Несомненно, стоит упомянуть то, что окончание следует
Просмотров: 130 | Добавил: ionet6h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar