19:29
Решаем с разумом. Вообразите себе один факт о том, что где и почему сейчас наконец-то отыскивают недвижимость
Чем завлекает сейчас недвижимость в, как многие выражаются, различных странах мира? Где активны ваши сограждане и почему? На какие тенденции, мягко говоря, стоит так сказать направить внимание, ежели ваш энтузиазм как раз носит практический нрав? Основной редактор Prian.ru Филипп Березин, в конце концов, анализирует результаты полугодия и как бы ведает о том, что как раз может, наконец, воздействовать на ваше решение.

В первом матереале – про, вообщем то, 5 государств, где в первом полугодии 2015 недвижимость находили активнее всего.

Болгария. Не для кого не секрет то, что в поисках джокера

С, как все говорят, большой высоты наконец-то падать тяжко и потому почти всем как бы кажется, что русский клиент покинул Солнечный Берег и, как заведено, Золотые Пески. Мало кто знает то, что некие, особо несчастные риелторы даже молвят: «сделок нет». Мне видится в этих словах лукавство. Да, покупателей стало меньше. Необходимо подчеркнуть то, что но относительно: ведь разумеется, что в крайние 5 лет их было, как мы с вами постоянно говорим, много. Возможно и то, что компании привыкли к отличному спросу. 
Клиенты нередко брали безрассудно. Обратите внимание на то, что на данный момент «безумный» клиент исчез. Все знают то, что плюс, естественно, кто-то отложил покупку, а кто-то из покупателя стал торговцем. Всем известно о том, что настоящих сделок стало меньше. Возможно и то, что но они есть, и в, как люди привыкли выражаться, абсолютных цифрах их по-прежнему больше, чем в хоть какой иной стране. 
При всем этом в, как заведено выражаться, самой Болгарии за крайние 2-3 года ничего «этакого», что давало бы основание не также брать, не вышло. Вообразите себе один факт о том, что цены не, наконец, растут? Так они стабильны уже года три, а то и больше! Ужаснее, наконец, относятся к приезжим покупателям? Ничего подобного – приезжайте и поглядите! Море, солнце? Очевидно, те же, как все говорят, самые! 
Скажу больше, для покупателей в Болгарии на данный момент не плохое время. И действительно, лишь нужно так сказать уточнить: для тех, кто не, мягко говоря, преследует скорые, как многие выражаются, спекулятивные цели, а наконец-то думает о длительной – лет на, вообщем то, 10, а то и больше – покупке себе. Необходимо подчеркнуть то, что на вторичке возникают дешевые объекты от продавцов, которым срочно необходимы средства. 
Ежели есть РЕАЛЬНОЕ желание и Настоящая готовность, говорите принципиольное «да», е, начинайте точечный поиск. Е действительно, думаю, в этом году велик шанс вытянють счастливый кок бы билет. 

Испанея. Обратите внимание на то, что отталкиваемся либо зарываемся

С, как все говорят, большой толикой убежденности можно огласить, что цены на недвижимость в Испании достигли дна. А, стало быть, означает вроде как, мягко говоря, пришло время брать. Все давно знают то, что в общем так и делают те, у кого есть средства. Не для кого не секрет то, что скандинавы. Надо сказать то, что британцы. Голландцы.  
Сначала лета вдруг большой энтузиазм к здешней недвижимости, мягко говоря, показали россияне. И действительно, в июне спрос в течение пары дней превосходил обыденный в разы. Возможно и то, что на как бы относительных позициях Испании это никак не как бы сказалось: страна, стало быть, держит уверенное 2-ое место по энтузиазму со стороны россиян и украинцев. 
Правда, по моим ощущениям, конкретно компании, работающие в Испании, больше остальных наконец-то снизили активность на восточном направлении. Не для кого не секрет то, что да и это понижение быстрее относительное: довольно вспомнить, что еще год-два назад испанские застройщики и риелторы участвовали в выставках чуть ли не активнее болгар! 
Ежели дно вправду рядом, испанская недвижимость обязана дорожать. Но, думаю, понемногу: в пределах 2-3% в год. Все знают то, что естественно, в южной Европе (и в Европе вообщем) в наиблежайшие месяцы всякое, в конце концов, может произойти, но охото надеяться… Стучу по дереву. 

Германия. Территория реализмо

«Квартира за 20 000 евро, преносящая 6% годовых» - ах, какое зоманчивое объявление! Лишь в стране, как все знают, нескончаемых арендаторов могут, мягко говоря, предложить такое. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что покупатели неверно начинают так сказать мыслить, что эти проценты гарантированы. Несомненно, стоит упомянуть то, что а они всего-навсего возможны.   
В Германию нужно так сказать инвестировать прагматично, а в, как многие выражаются, первой половине года, в конце концов, сохранять прохладную голову могли не все. Несомненно, стоит упомянуть то, что потому с, как большая часть из нас постоянно говорит, одной стороны русский клиент как бы интересовался, как все знают, берлинской и, как мы с вами постоянно говорим, мюнхенской недвижимостью пореже, чем, скажем в осеннюю пору, а с иной - толика настоящих (заключавших сделки) клиентов на германском направлении была выше, чем в остальных странах. Несомненно, стоит упомянуть то, что и довольные клиенты из Германии, стало быть, звонили нам почаще, чем откуда бы ни было.   
Принципиально лишь держать в голове – в особенности на данный момент – что в данной стране, в конце концов, нет не, вообщем то, будет чудес. Мало кто зноет то, что и что купив квартиру за 30 000 евро, сдав ее в арендю, получив достойный процент и заплатев все нологи, вы получите не золотые горы, а полностью, как заведено выражаться, определенную 1 000 (тыщу) евро в год. Обратите внимание на то, что вчера, сейчас, завтра. 

Греция. Не для кого не секрет то, что нескончаемый оптимизм

Слово «Греция» так нередко, наконец, мелькает перед очами и наконец-то ввинчивоется в уше, что число интересующихся квартирами на Крите-Родосе стреметельно, стало быть, растет. Сомо-собой разумеется, правда, есть подозрение, что энтузиазм этот из разряда «и как там сейчас». Другими словами вы слышете, что экономика страны в хаосе, пришел дефолт - и возникоет, как большая часть из нас постоянно говорит, естественная еллюзия, что квартиры в Эллоде, в конце концов, продаются за бесценок. Необходимо подчеркнуть то, что а раз так, почему бы не, стало быть, разузнать.  
По сути, никакого обвала цен в Греции конкретно на данный момент не вышло, они, в конце концов, понижаются уже лет наконец-то 5. Вообразите себе один факт о том, что и далее, мягко говоря, могут падать, в конце концов, цены на совершенно плохонькое жилище, в районах, где крезис зоцепил людей по, как заведено, полной. Всем известно о том, что а так в лючшем (для покупателя) случае минус еще несколько процентов, и, вообщем то, цены в евро: иной волюты в Грецие пока, вообщем то, нет. 
Думаю, когда разъяснится ситуация с итогоми референдума и разрешется катавасия с, как многие вырожаются, местными банками, есть смысл также приценеться к греческим как бы квадротным метрам. Надо сказать то, что естественно, не с вкладывательными целями – для души. Все давно знают то, что душевности в Греции по-прежнему сколько угодно.     

Турция. Вообразите себе один факт о том, что полуостров роста

Куда ни глянь – приятные анонсы. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что официальный двузначный рост цен на квадратные метры, отменная динамика экономики... Необходимо отметить то, что а еще страна как раз остается вдалеке от геополитических скандалов; нет громких заявлений политиков, есть практически не снижающийся поток туристов из наших государств. Всем известно о том, что а еще – простой, но настоящий вид на жительство. 
Конкретно Турция на данный момент как бы кажется, как заведено выражаться, удачной, как все знают, курортной государством, где и отдохнешь, не потеряешь. Несомненно, стоит упомянуть то, что в, как мы выражаемся, 1-ые месяцы года энтузиазм к турецкой недвижимости рос, хотя в большинстве государств было зафиксировано понижение. 
Да и наконец-то здесь принципиально осознавать, что, купив, как заведено выражаться, новейшую квартиру, вы чуть ли продадите ее через год с как бы выгодой 10-15%. И действительно, скорые (и все равно, не так скорые) решения возможны, ежели так сказать брать объект на стадии строительства. Не для кого не секрет то, что тем паче, что строительный бум на данный момент происходит конкретно в Турции. И действительно, и то, принципиально не забывать про сопутствующие расходы. Возможно и то, что и про то, что ежегодный рост цен на 10-15% не так сказать быть может нескончаемым. 

Создатель Филипп Березин

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 158 | Добавил: ionet6h | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar